Из чего делают эко-игрушки для детей

Производители экологичных игрушек преследуют две цели – безопасность ребенка и забота об окружающей среде. Сократить потребление пластика, уберечь малыша от токсичных компонентов, входящих в состав дешевых товаров, можно с помощью игрушек животных для детей из дерева, папье-маше и каучука. Именно из этих и некоторых других материалов производятся эко-игрушки.

Игрушки из использованной упаковки

Американская компания Green Toys выпускает яркие детские игрушки из переработанных пластиковых контейнеров от молока. Ассортимент бренда очень разнообразен: конструкторы, пирамидки, машинки, наборы детской посуды. Продукция не содержит бисфеонала А, фталатов или ПВХ и полностью соответствует международным стандартам качества. Игрушки оптом со склада можно купить не только в США, но также в Канаде, Германии, Италии, Франции и даже в Австралии.

За счет того факта, что все производство сосредоточено в штате Калифорния, сокращаются вредные выбросы в атмосферы. Упаковка игрушек Green Toys также сделана из переработанных материалов, а принт напечатан соевыми чернилами. У нас эти экологичные игрушки можно найти в большинстве детских онлайн-магазинов.

Деревянные игрушки Plan Toys

Бренд Plan Toys из Таиланда почти 40 лет выпускает качественные развивающие игрушки из экологически чистых материалов. Они сделаны из древесины каучуковых деревьев возрастом от 25 лет. Компания перерабатывает древесину, которая остается после получения латекса, а также самостоятельно высаживает новые каучуковые деревья. На переработку принимаются и старые игрушки Plan Toys.

Все детские игрушки оптом со склада можно смело покупать, не боясь за безопасность ребенка. Плотность древесины каучукового дерева позволяет делать игрушки гладкими, чтобы малыши случайно не занозили руку. В дизайне нет острых углов, о которые можно травмироваться. Среди товаров Plan Toys вы найдете сортеры, конструкторы, мозаики, волчки, музыкальные инструменты и многое другое.

Развивающие конструкторы Elenco

Еще один удивительный игрушечный бренд, отмеченный множеством экологических наград – компания Elenco. Их продукция позволяет ребенку одновременно играть и обучаться, узнавать принципы работы механизмов без вреда для окружающей среды. Например, игрушка Eco-Biker познакомит ребенка с работой ветрогенератора.

Другие серии включают наборы по самостоятельной сборке солнечных батарей, образовательные и DIY-комплекты, инструменты для сборки роботов и другой электроники. Всего бренд выпускает больше 600 различных игрушек и игровых наборов для детей.

17.06.2021

Комментарии 0